Sunday 1 January 2017

«Петушиные пожелания» учителям в наступившем году петуха


2017 год – это по восточному календарю год огненного красного петуха.

* Петух всегда является главой большой семьи. Будьте, как петух всегда главой и во главе. Главой своей семьи, главой своего класса и своих учеников, главой школьного сообщества.

* Петух имеет много детей – цыплят. И мы, учителя, тоже – ведь наших учеников (и уже выпустившихся, и пока ещё нет) не сосчитать. И это – великолепно. Продолжайте, коллеги, в том же духе, т.е. всегда будьте такими же многодетными.

* Петух внимательно и придирчиво следит за порядком в курятнике. Он-то уж точно знает, КТО в доме хозяин! А мы, коллеги, чем постоянно занимаемся?! Желаю вам также продолжать следить за порядком в своём курятнике, т.е. и в классе, и в школе. И всегда точно знать, КТО в классе хозяин.

* Петух, как известно, целый день работает, чтобы добыть пропитание. Желаю вам, коллеги, продолжать ежедневно трудиться, но не только добывать тем самым себе пропитание, а ещё попутно сеять вокруг зёрнышки разумного, доброго, вечного. И дружных вам всходов!

* У петуха – уверенная походка и стать, а также гордая осанка и посадка головы. О, эта птица знает себе цену! Желаю вам чеканить шаг по жизни, держать голову высоко поднятой и вообще быть птицей высокого полёта.

* Петух – красавиц. Его оперенье – пёрышко к пёрышку. Желаю вам быть красивыми и стильными, всегда находя время на то, чтобы почистить свои пёрышки. Никогда не забывайте от опрятности, аккуратности и подтянутости. Помните о том, что все пёрышки должны быть аккуратно уложены, а яркий гребешок должен красиво сидеть на голове.

* Петух обладает громким голосом, который слышен издалека. Желаю вам говорить ясно, уверенно и убедительно - так, чтобы вас слушали и слышали. Но при этом не срываться на петушиный крик и попусту не кукарекать.

* Петух вооружён острыми когтями, шпорами и клювом. Эта птица умеет постоять за себя.

Желаю и вам уметь постоять за себя, при необходимости показывая всем окружающим свои коготки. Наш девиз: Я должен показать вам свои коготки, чтобы мне никогда не пришлось их применять.
* Петух всегда готов к драке, при любом случае покушения на его территорию и вторжения в сферу его влияния. Желаю и вам охранять своё личное жизненное пространство, своё прайвиси, не позволяя никому туда вторгаться без вашего на то разрешения или приглашения.
* Петух за своё бьётся до последнего и не отступает. Он всегда идёт до конца, каким бы этот конец ни был. Он решителен, отважен и напорист. Желаю вам в важных делах и принципиальных вопросах всегда идти до конца, чтобы даже в случае неуспеха можно было себе сказать: «Я сделал всё возможное!»
* Петух уверен, что он и его большая семья – самые лучшие в мире. Желаю вам идти по жизни с абсолютной уверенностью в том, что вы – лучший, вы – гений. Являйте миру эту уверенность, наряду с собственной гениальностью. А ещё желаю вам быть убеждённым патриотом своей страны, своего учебного заведения, своей семьи.
* И в то же время, не будьте забиякой и драчуном, как петух. Не участвуйте в петушиных боях, у которых, как известно, имеются внешние вдохновители, организаторы и руководители.
Успехов, удачи и счастья вам, уважаемые коллеги, в год огненного петуха, а также во все другие годы!
Всегда ваша соратница, сподвижница, коллега по учительскому цеху и такой же сеятель (сами знаете чего), как и вы,
Алина Сергеевна

No comments:

Post a Comment